当前日期:2018年08月19日 12时47分网站首页

一、为了更高效的处理您的咨询,请您务必准确客观描述咨询内容及事项。

二、为了及时给您反馈处理结果,请您务必留下您正确的联系方式。

三、为了保证您的身份资料安全,您的咨询记录都将在后台处理。

  来信内容(2018-01-26)

工会经费预算使用往年节余有何规定

姓名:李鸿雷
已回复
  回复内容(2018-01-29)
工会经费预算编制应按照中华全国总工会印发的《工会预算管理办法》的规定编制,做到统筹兼顾、保证重点;量入为出、收支平衡;真实合法、精细高效。具体问题可以咨询省总财务部66553681、66553682。