当前日期:2018年02月21日 05时07分网站首页

一、为了更高效的处理您的咨询,请您务必准确客观描述咨询内容及事项。

二、为了及时给您反馈处理结果,请您务必留下您正确的联系方式。

三、为了保证您的身份资料安全,您的咨询记录都将在后台处理。

  来信内容(2018-02-07)

男职工的妻子生孩子有补贴吗

姓名:庄先生
已回复
工会人员,男,妻子生育,男方有什么福利
  回复内容(2018-02-11)
根据海南省总工会下发的《海南省基层工会经费收支管理办法》(琼工发〔2018〕2号)文件规定“工会会员结婚或生育时,基层工会可分别给予不超过500元的慰问金(慰问品)”。工会会员妻子生育,可根据规定给予补助。