当前日期:2018年04月24日 13时11分网站首页

一、为了更高效的处理您的咨询,请您务必准确客观描述咨询内容及事项。

二、为了及时给您反馈处理结果,请您务必留下您正确的联系方式。

三、为了保证您的身份资料安全,您的咨询记录都将在后台处理。

  来信内容(2018-04-03)

关于今年金时水上运动中心的体育活动

姓名:赵雷
已回复
请问,海南省建设工会今年能否继续为会员职工提供在金时体育运动中心的体育健身活动?
  回复内容(2018-04-04)
经转省建设工会,回复如下:根据《海南省总工会关于印发《海南省基层工会经费收支管理办法》的通知》第二十五条,第三点“不准使用工会经费从事高消费性娱乐和健身活动”,建设工会将不再继续为会员职工提供健身场地。