当前日期:2018年12月17日 00时12分网站首页

一、为了更高效的处理您的咨询,请您务必准确客观描述咨询内容及事项。

二、为了及时给您反馈处理结果,请您务必留下您正确的联系方式。

三、为了保证您的身份资料安全,您的咨询记录都将在后台处理。

  来信内容(2018-04-09)

工会经费怎么提取出来

姓名:符天慧
已回复
  回复内容(2018-04-13)
根据《工会法》关于工会经费的规定,建立工会组织的企业、事业单位、机关按每月全部职工工资总额的百分之二向工会拨缴的经费。企业应按每月工资总额2%计提工会经费并通过税务申报。