当前日期:2018年08月22日 16时29分网站首页

一、为了更高效的处理您的咨询,请您务必准确客观描述咨询内容及事项。

二、为了及时给您反馈处理结果,请您务必留下您正确的联系方式。

三、为了保证您的身份资料安全,您的咨询记录都将在后台处理。

  来信内容(2018-05-14)

工会筹办金逾期

姓名:林小姐
已回复
你好,由于财务交接不当,导致工会筹办金零申报逾期的话,会有滞纳金或罚金吗?另外咨询地税需先前往工会处领取处理结果,才能前往地税零申报,澄迈工会的办公地址请问在哪呢?
  回复内容(2018-05-16)
根据《海南省地方税务机关代收工会经费和工会筹备金实施办法》的规定,“缴费单位应于每月15日前,将应缴纳的工会经费或工会筹备金就地全额缴入地方总工会经费集中户。逾期缴纳的,依照有关规定从欠缴之日起,每日加收千分之三的滞纳金。”。具体事宜可以与澄迈县总工会联系67623345。