当前日期:2018年12月17日 02时15分网站首页

一、为了更高效的处理您的咨询,请您务必准确客观描述咨询内容及事项。

二、为了及时给您反馈处理结果,请您务必留下您正确的联系方式。

三、为了保证您的身份资料安全,您的咨询记录都将在后台处理。

  来信内容(2018-09-30)

咨询使用工会经费用于公司职工业务技能的培养。

姓名:彭燕梅
已回复
咨询使用工会经费用于公司职工业务技能的培养。每个人使用工会经费有没有金额的上限(在不超过工会经费的金额下)?
  回复内容(2018-10-10)
根据《海南省基层工会经费收支管理办法》的规定,第二十二条“各单位职工体检、职工食堂、职工教育、行政表彰、走访慰问离退休干部职工等工作,属单位行政的福利费、商品和服务等支出范围。受单位行政方面委托,基层工会可协助或承办上述工作,但经费须由单位行政负担,行政在拨付资金时,要详细注明资金用途。”公司职工业务技能培训费用开支应由行政负担。