当前日期:2019年08月21日 07时42分网站首页

一、为了更高效的处理您的咨询,请您务必准确客观描述咨询内容及事项。

二、为了及时给您反馈处理结果,请您务必留下您正确的联系方式。

三、为了保证您的身份资料安全,您的咨询记录都将在后台处理。

  来信内容(2019-01-23)

工会经费可以用于职工的健身补贴吗?

姓名:王荣雅
已回复
工会经费可以用于职工的健身补贴吗?
  回复内容(2019-01-31)
不可以。基层工会经费使用应严格按照《海南省基层工会经费收支管理办法》(琼工发[2018]2号)的规定执行。